С учащимися начальных классов была организована выставка рисунков на тему» образ честного и неподкупного труда". Цель-воспитание у учащихся честности, искренности, трудолюбия. В своих творческих работах учащиеся воплощали принципы честности в человеческом труде.

Воспитание честного поколения-это вопрос, который не утратил своей значимости в любое время. Воспитание воспитанного поколения, которое ставит интересы своего народа выше своих собственных, сумело привить такие благородные качества, как честность, братство, нравственность - это долг всех нас. Мы должны научить наше будущее поколение не только воспитанию и образованию, но и добросовестному трудолюбию. Добросовестное трудолюбие состоит в том, чтобы честно служить своей стране и избегать коррупционных действий. Чтобы избежать коррупции подрастающего поколения, учащиеся школьного парламента сняли социальный видеоролик на тему» Нет коррупции".

Чтобы добиться реального успеха в преодолении коррупции, необходимо с раннего возраста воспитывать у детей такие качества, как порядочность, честность, справедливость.
В целях профилактики коррупционных правонарушений и формирования активной жизненной позиции у подрастающего поколения 24 января в школе-лицее «Парасат» была организована выставка рисунков на тему «Коррупция –болезнь общества». В выставке рисунков приняли участие учащиеся 5-9 классов. В своей работе ребята показали отрицательные стороны коррупционных проявлений в жизни общества.

​На базе месячника» Казахстан-правовое государство «в школе-лицее» Парасат «был организован круглый стол и классные часы среди учащихся 6-10 классов на тему» Наш выбор-правовое государство". Цель-популяризация, сохранение и укрепление ценностей, отражающих нетерпимость к коррупции, формирование антикоррупционной культуры, а также привлечение внимания молодежи к проблеме предупреждения и противодействия коррупции в современном обществе. Был организован конкурс эссе на тему» что я знаю о коррупции". В конкурсе приняли участие учащиеся 9-11 классов.Обладатели 1,2,3 мест были награждены грамотами.

Прошла выставка рисунков среди учащихся 1-4 классов на тему» образ честного и неподкупного труда". Цель-совершенствовать качества честности подрастающего поколения.